В договоре указано, что зарплата выплачивается с 10 по 15 число след.
В Вашем случае с Вами были обязаны заключить трудовой договор, договор подряда не может иметь место, т.к. в любом случае его нужно регистрировать в инпекции по труду.
Правильная квалификация отношений по найму услуг гражданина (физического лица) имеет важное практическое значение. Наемному работнику должны быть обеспечены предусмотренные законом условия труда: минимальная заработная плата, ежегодный отпуск, выходное пособие при увольнении в связи с сокращением штата и пр. Кроме того, на фонд оплаты труда (заработную плату, премии, компенсации) подлежат начислению предусмотренные законом налоги.
Советую Вам обратиться с данной ситуацией в инспекцию по труду, затем в суд.
С уважением, Друзин Алексей