Необходимо возбудить уголовное дело по наезду на ребенка - что делать и как начать процесс?
В августе 2013 года на моего ребенка был совершен наезд. Ребенок сильно пострадал, был отправлен в реанимационное отделение. Перенес 2 операции,8 мес не вставал с постели. Ребенку был нанесен тяжкий вред здоровью. На данный момент ребенок не восстановился, идет оформление на инвалидность. Ребенок переходил дорогу не на переходе. Уголовное дело не возбудили. Дело закрыли, хотя не было автотехнической экспертизы, освидетельствование на алкоголь. Оказание помощи на месте ДТП не было. Водитель вышла из машины и пересела на заднее сидение. Возможно ли возбуждение уголовного дела через 1 год после? С чего начинать?
Начать необходимо с жалобы в органы прокуратуры по вопросу бездействия полиции. Вам нужен хороший юрист.