Краснодар, 10.09.2014, 05:35

Пенсионер МО - возможность получения льготной местности в Новосибирской области и г. Семипалатинске

Вопрос №4826337 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2014, 05:35
Я, пенсионер МО, служил в Новосибирской области (г.Купино) и г. Семипалатинске (Каз. ССР) . приравниваются данные районы в настоящее время к льготной местности (надбавка за выслугу лет) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег Владимирович. Я прошу Вас уточнить : в настоящее время названные районы являются льготными? За последние годы перечень льготных районов значительно расширился. В годы моей службы про атомные взрывы в Семипалатинске вообще нельзя было даже говорить...

10.09.2014, 20:01

Постановление Совмина СССР от 15.12.1990 N 1290,ПРИКАЗ

от 16 марта 1996 г. N 115 - ознакомьтесь с данными документами в них отражены районы где установлена льготная выслуга лет. Если изменения произошли после вашего увольнения то к вам они отношения не имеют.

11.09.2014, 09:13

Cсведения о льготной выслуге лет должны быть отражены в вашем послужном списке личного дела, а так же в приказах командира при зачислении в списки части. Если в послужном списке данные сведения не указаны то и оснований для расчета выслуги лет в льготном исчислении не имеется.

10.09.2014, 08:39

Олег Владимирович. Я прошу Вас уточнить : в настоящее время названные районы являются льготными? За последние годы перечень льготных районов значительно расширился. В годы моей службы про атомные взрывы в Семипалатинске вообще нельзя было даже говорить...

10.09.2014, 20:01

Постановление Совмина СССР от 15.12.1990 N 1290,ПРИКАЗ

от 16 марта 1996 г. N 115 - ознакомьтесь с данными документами в них отражены районы где установлена льготная выслуга лет. Если изменения произошли после вашего увольнения то к вам они отношения не имеют.

11.09.2014, 09:13