ДТП из-за неизвестного препятствия - можно ли подать иск против ТСЖ и каковы шансы на победу?
Ситуация такая: днем выезжая со двора по привычному маршруту, на проезжей части столкнулся с препятствием (ржавая, не окрашенная труба поперек дороги, которую установило ТСЖ по инициативе местного ИП) каких либо опознавательных знаков нет. Днем ранее, этой трубы не было. В результате столкновения причинено значительное повреждение моему авто. Стоит ли судится с тсж? И на сколько процентов вероятность моей правоты?
Здравствуйте!
В данном случае ТСЖ не имело право перегораживать проезд во двор. В данном случае необходимо зафиксировать ДТП, вызвав сотрудников ГАИ, а потом подать в суд.
Обращайтесь, если нужна помощь!
Здравствуйте. Судебные перспективы очень хорошие.
Да, думаю стоит судиться с ТСЖ и взыскивать с них ущерб.
Конечно стоит, если Вы вызвали сотрудников ГИБДД и все оформили.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.