Чебоксары, 10.09.2014, 10:46

Законность и оплата работы по графику сутки через двое/трое - правомочность и искомая заработная плата

Вопрос №4828472 из г. Чебоксары
опубликован 10.09.2014, 10:46
Работаю по графику сутки через двое и иногда сутки через трое. В табеле проставляется время работы 23 часа. В среднем за месяц я отрабатываю 187-230 часов. В трудовом договоре указывается что заработная плата в размере оклада в 12000 руб/месяц. Законно ли такая работа и как должны оплачивать? В какие органы обращаться по этому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас должно быть положение о премировании- где указан порядок расчета з/п, если начисленная вам з/п не соответствует тому как она выходит по положению, то вы вправе обжаловать недоначисление

10.09.2014, 10:59

Законно ли такая работа и как должны оплачивать?

- да законна- размер устанавливается соглашеним сторон, но не может быть ниже МРОТ

10.09.2014, 10:51

Но при этом заработная плата ни разу не выходила свыше 13000 руб на руки

10.09.2014, 10:54

В какие органы нужно обращаться? И как доказать что не доплачивают, если уже давно не выдают расчетные листы? Бухгалтер ссылается на то что листы все у руководства и спрашивайте у них, а руководство молчит.

10.09.2014, 11:05

И как доказать что не доплачивают, если уже давно не выдают расчетные листы?

- обращайтесь в труд инспекцию и прокуратуру, тем более расчетнные листки вам обязаны выдавать на руки

10.09.2014, 11:25