Законность и оплата работы по графику сутки через двое/трое - правомочность и искомая заработная плата
Работаю по графику сутки через двое и иногда сутки через трое. В табеле проставляется время работы 23 часа. В среднем за месяц я отрабатываю 187-230 часов. В трудовом договоре указывается что заработная плата в размере оклада в 12000 руб/месяц. Законно ли такая работа и как должны оплачивать? В какие органы обращаться по этому делу?
у вас должно быть положение о премировании- где указан порядок расчета з/п, если начисленная вам з/п не соответствует тому как она выходит по положению, то вы вправе обжаловать недоначисление
Законно ли такая работа и как должны оплачивать?
- да законна- размер устанавливается соглашеним сторон, но не может быть ниже МРОТ
Но при этом заработная плата ни разу не выходила свыше 13000 руб на руки
В какие органы нужно обращаться? И как доказать что не доплачивают, если уже давно не выдают расчетные листы? Бухгалтер ссылается на то что листы все у руководства и спрашивайте у них, а руководство молчит.
И как доказать что не доплачивают, если уже давно не выдают расчетные листы?
- обращайтесь в труд инспекцию и прокуратуру, тем более расчетнные листки вам обязаны выдавать на руки