LSN Messenger
Москва, 10.09.2014, 11:03

Вопросы переселения и улучшения жилищных условий для семьи с государственной двухкомнатной квартирой по социальному найму

Вопрос №4828658 из г. Москва
опубликован 10.09.2014, 11:03
Интересует такой вопрос: имеется 2-х комнатная гос. квартира по соц. найму. 45 метров общей пл. Прописаны 4 человека. Женщина (мать) 63 года живет на пенсию, дочь 36 лет (в разводе более 15 лет), в браке не состоит, не работает, внучка 19 лет и сын 22 года (оба учащиеся). Жилье ветхое, дома под снос. На что можно рассчитывать при переселении? И есть ли возможность в улучшении жилищных условиях? Как признать себя малоимущими и есть ли у нас на это право? Прошу разъяснить нашу позицию и как себя вести при получении квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Закону Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. вам должны предоставить 2-х комнатную квартиру в этом округе. Рассчитывать на большее можно только если встать на очередь по улучшению жилищных условий

10.09.2014, 11:17

Как встать на очередь по улучшению жил. условий. И имеем ли мы на это право?

10.09.2014, 11:20

Если 45 кв. м на 4, то нет. Надо иметь менее 10 кв. м общей площади на 1 человека.

10.09.2014, 12:05

А как малоимущие мы можем встать на очередь?

Доход ниже среднего у всех семьи. В собственности ничего не имеем.

10.09.2014, 15:53

Размер площади - это в первую очередь должно быть. Все остальное уже после проверяется, в том числе и малоимущность.

10.09.2014, 20:45

А есть ли возможность получить раздельное жилье, так

как фактически проживают 2 семьи и ведут раз дельный бюджет.

11.09.2014, 16:30

Этим законом не предусмотрено отдельное жильё. Так что только просите ДЖП,, напишите заявление. Но по практике дают все же одно на всех.

11.09.2014, 21:22