LSN Messenger
Москва, 12.09.2014, 11:09

Возможности для улучшения жилищных условий - консультация для жителей САО Москвы

Вопрос №4848970 из г. Москва
опубликован 12.09.2014, 11:09
Где я могу получить бесплатную конкультацию в сао Москвы. Здравствуйте! Интересует такой вопрос: имеется 2-х комнатная гос. квартира по соц. найму. 45 метров общей пл. Прописаны 4 человека. Женщина (мать) 63 года живет на пенсию, дочь 36 лет (в разводе более 15 лет), в браке не состоит, не работает, внучка 19 лет и сын 22 года (оба учащиеся). Жилье ветхое, дома под снос. На что можно рассчитывать при переселении? И есть ли возможность в улучшении жилищных условиях? Как признать себя малоимущими и есть ли у нас на это право? Прошу разъяснить нашу позицию и как себя вести при получении квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почитайте на этот счет Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. ст. 13. Улучшают жилищные условия только если вы стоите на очереди. Всем остальным дают равноценное жилье, т.е. 2-х комнатную квартиру, но по площади большую 60-65 кв. м, обязательно в этом округе, ст. 3. На очередь, получается у вас к сожалению не встать, поскольку у вас более 10 кв. м на человека.

12.09.2014, 11:17

Неужели нет никаких вариантов получить отдельное жилье мне с дочерью? Фактически проживаем разными семьями и ведем раз дельный быт и бюджет

12.09.2014, 11:22

По практике не вижу шансов. По закону никак. Но во всех случаях напишите заявление в ДЖП о предоставлении двух разных квартир. Раньше я встречала, когда давали две квартиры, но одну здесь, другую где-то в Чехове. Узнайте может с доплатой возможно.

12.09.2014, 11:24