Хозяйка дома по купле-продаже выписывает зарегистрированных знакомых через суд - о требованиях о признании неприобретения права пользования

Я хозяйка собственного дома по купле-продаже. Выписываю знакомых зарегестрированных у меня через суд. так-как в добровольном порядке не выписываются. Никогда не проживали у мена. Судья на первом заседании потребовал на следующее принести требования о признании о неприобретении права пользования. Что это за требования и куда за ними обращаться.
Лучший ответ

За этим никуда не надо обращаться, просто для принятия судом решения по вашему иску не хватает ВАШЕГО СОБСТВЕННОГО ТРЕБОВАНИЯ о признании лиц (которых вы хотите снять с регистрационного учета) не приобретшими права пользования жилым помещением в котором они зарегистрированы на настоящее время. Поэтому вы подаете в суд дополнение к исковому заявлению, где укажете ТРЕБОВАНИЕ к суду о признании граждан не приобретшими права пользования жилым помещением. Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Судя по всему это ваше исковое заявление.

Для наглядности скину Вам образец.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании не приобретшим право пользования

жилым помещением

С 1995 года я зарегистрирован и проживаю в муниципальной квартире, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, **. Вместе со мной в указанной квартире зарегистрирована моя дочь . С момента регистрации ответчица в спорную квартиру не вселялась, в ней не проживала, своих вещей не перевозила, в расходах на содержание жилого помещения не участвовала. Я, со своей стороны, вселению ответчицы не препятствовал.

С момента рождения и до настоящего времени проживает по адресу: СПб, .

Указанные факты будут подтверждены мною в судебном заседании письменными доказательствами и показаниями свидетелей

Поскольку ответчица лишь зарегистрировалась в указанное жилое помещение, но фактически туда не вселялась, полагаю, что она не приобрела самостоятельного права на жилую площадь в моей квартире. В настоящее время я несу все расходы по содержанию жилого помещения, однако фактически не имею возможности распорядиться квартирой в соответствии с законодательством РФ.

На основании ст.ст. 69, 70 ЖК РФ,

п р о ш у :

1. Признать ответчицу не приобретшей право пользования жилым помещением – квартирой, расположенной по адресу: , сняв ее с регистрационного учета по указанному адресу.

2. Вызвать и допросить в качестве свидетелей: **

Приложение:

- копии искового заявления,

- справка о регистрации,

- характеристика жилой площади,

- копия ордера (договора социального найма),

- акт обследования жилого помещения,

- справка из поликлиники,

- справка из отдела полиции,

- справка из страховой медицинской компании,

- справка из налоговой инспекции,

- справка из пенсионного фонда,

- справка с последнего известного места работы,

- квитанция об уплате госпошлины,

- иные документы, подтверждающие исковые требования...

дата, подпись

Спасибо за ответ!