Барнаул, 10.09.2014, 13:59

Как получить страховку по полису ОСАГО после ДТП, совершенного водителем скутера, который скрылся с места происшествия?

Вопрос №4830708 из г. Барнаул
опубликован 10.09.2014, 13:59
Подъезжала к магазину, включила правый поворот, пошла на маневр, в меня справа на бешеной скорости врезался скутер, водитель с крылся с места ДТП. Полиция не может его найти, масса свидетелей. Как получить страховку по полису ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое,что не оставили без внимания мое обращение.На сегодня виновник ДТП уже найден и документировано признан виновным,но у него естественно на скутер страховки нет,что мне делать дальше?Моя страховая компания отказывает в выплате.

15.09.2014, 13:18

Пока не будет установлен виновник ДТП, СК выплату не произведёт.

10.09.2014, 14:05

Взыскивайте ущерб с виновника в судебном порядке.

15.09.2014, 13:29

Обращайтесь с исковым заявлением к водителю скутера.

15.09.2014, 16:44

А вообще это страховой случай?

11.09.2014, 13:04

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 263, п.7

Страховым случаем признается наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.

(п. 7 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

11.09.2014, 13:11

Спасибо большое,что не оставили без внимания мое обращение.На сегодня виновник ДТП уже найден и документировано признан виновным,но у него естественно на скутер страховки нет,что мне делать дальше?Моя страховая компания отказывает в выплате.

15.09.2014, 13:18