Как получить страховку по полису ОСАГО после ДТП, совершенного водителем скутера, который скрылся с места происшествия?
Спасибо большое,что не оставили без внимания мое обращение.На сегодня виновник ДТП уже найден и документировано признан виновным,но у него естественно на скутер страховки нет,что мне делать дальше?Моя страховая компания отказывает в выплате.
Пока не будет установлен виновник ДТП, СК выплату не произведёт.
Взыскивайте ущерб с виновника в судебном порядке.
Обращайтесь с исковым заявлением к водителю скутера.
А вообще это страховой случай?
Постановление Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 263, п.7
Страховым случаем признается наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.
(п. 7 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)