Тюмень, 10.09.2014, 14:34

Как взыскать долг по автомобилю, проданному в рассрочку по расписке?

Вопрос №4830759 из г. Тюмень
опубликован 10.09.2014, 14:34
Продал автомобиль в рассрочку по расписке, в расписке указаны паспортные данные должника, оговорена ежемесечная выплата денежных средств в размере 11 т.р. Не платят в срок, кормят завтраками, на данный момент вообще не выходят на связь. Общий долг 55 т.р. Хочу взыскать долг, куда обращаться и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд, можно о взыскании денежных средств по не исполненным обязательствам. Плюс проценты за пользование чужими денежными средствами. А машина сейчас на кого оформлена? Узнавали?

10.09.2014, 14:40

Машина оформлена на моего брата,договор о купли продажи не заключался,то есть она по документам так и является собственностью моего брата,машина продана только по рассписке,смогу ли я подать заявление в суд если я не собственник но продал машину по расписке и данные там все мои?

11.09.2014, 15:38

Денежные средства будете просить взыскивать в пользу Собственника! Истец-собственник.

11.09.2014, 15:55

Ваш брат может подать об угоне. Это лучший вариант, машину объявят в розыск и вернут Вашему брату. А параллельно Ваш брат подает в суд.

12.09.2014, 09:26