Каковы причины резкого увеличения кадастровой стоимости дома и что регламентирует этот процесс?
Кадастровая стоимость дома 866718 руб. по данным тех. паспорта, который был составлен 18.01.2008 В налоговом уведомлении кадастовая стоимсть дома за 2013 г. составляет 1302677 руб. Вналоговой инспекции выросшую в разы инвентаризационную стоимость не объяснили ссылаясь на приказ из Краснодара. Насколько законны такие увеличения? Какие документы регламентируют подобные повышения и где по этому поводу можно получить разъяснения?
кад стоимость пересчитывается каждые 5 лет- следовательно стоимость указанная в тех паспорте 2008 года- сейчас недействительна: налоговая руководствуется теми сведениями которые им присылает кад палата.