Проблема с регистрацией дополнительного соглашения по договору при покупке квартиры - что делать?
Мы оформили договор в мфц. нам его благополучно зарегистрировали в рег палате и выдали свидетельство... в договоре был указан литер А, а в свидетельстве его нет... квартиру мы покупаем за мат. кап. и часть своих денег... в договоре прописанно что квартира без обременения. И в этом же договоре мы указали реквизиты получателя (продавца). в пенсионном фонде отказались принимать документы и сказали что надо составить доп соглашение об изменении реквизитов и убрать из договора литер... в рег палате говорят что не зарегистрируют доп соглашение т.к. договор считается исполненным... можно ли не регистрировать доп соглашение а составить его и с подписями с обоих сторон принести в пенсионный. Слышал такое возможно с 2013 года... спасибо.
Здравствуйте. Формально ПФР Вам правильно отказывает. Проще заявить об исправлении ошибки в Росреестр.
Мы обратились... в росреестре сказали что в договора которые без обременения, считаются исполненными, они изменения не вносят и дополнения не регистрируют.