Возможен ли особый порядок при 228 ч.2
Здравствуйте. Нет не возможен. Преступление тяжкое, а особый порядок, предусмотренный главой 40 УПК возможен только по преступлениям не большой или средней тяжести.
да возможен - так как наказание предусмотренное данной статьей - ч. 2 ст. 228 - не более 10 лет лишения свободы
Добрый день, Наталия!
Применение особого порядка принятия судебного решения возможно по уголовным делам о преступлениях небольшой или средней тяжести, максимальное наказание по которым не превышает 5 лет лишения свободы. Применимо к незаконному обороту наркотиков, в особом порядке могут быть рассмотрены только уголовные дела по ч.1 ст.228 УК РФ.