И бывший никакого участия за все это время ни в воспитании ни в материальном плане не принимал.
Как правильно поступить. Я с мужем уже 3 года в разводе, но у нас общие дети, 2 сына 7 и 5 лет. При разводе я официально на алименты не подавала. И бывший никакого участия за все это время ни в воспитании ни в материальном плане не принимал. Уже год как я с детьми живу с другим мужчиной. Мы собираемся рассписаться а дети к нему очень привязались и называют папой. Он хотел бы их официально усыновить. Можно ли это сделать? Если нельзя, то может ли он оформить над ними опекунство? Что для этого требуется? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если Ваш муж даст согласие на усыновление, то не обязательно мужа лишать родительских прав.С уважением адвокат Федорова Г.Г.
Для начала вам нужно лишить отца родительских прав после этого ваш муж сможет их усыновить. С уважением.