Буквально вчера только услышала, что все права на наследство надо подавать в течение первых 6 месяцев.
Уважаемая Ольга! Если 6 мес. с момента открытия наследства прошло, то постарайтесь выяснить у матери мужа: обращалась ли она к нотариусу, получила ли св-во о праве на наследство. Если мать мужа уже всё оформила на себя, то Вам необходимо предъявить к ней иск о признании права на 1/4 долю квартиры(если кроме Вас и матери мужа наследников первой очереди- ст.1142 ГК РФ нет.Одновременно придётся оспаривать частично св-во о праве на наследство и регистрацию права собственности на долю квартиры. Если же мать умершего ничего не предпринимала и не оспаривает Вашего права на наследство, то можете через суд по месту Вашего жительства установить юридический факт принятия Вами наследства(ст.