Каким образом должен быть зафиксирован факт ознакомления работником с действующими в организации локальными нормативными
Основными локальными нормативными актами в организации являются Правила внутреннего трудового распорядка и Положение об оплате труда и премировании. Перед заключением трудового договора работник знакомится с этими документами, в конце каждого ставит свою подпись и число. Если он после этого подписывает трудовой договор, то и экземпляр договора, и экземпляр локальных нормативных актов с его подписью хранятся в личном деле сотрудника.
Вообще факт ознакомления фиксируется в самом трудовом договоре (в конце). Можно дать работнику расписаться в Листе ознакомления с локальным нормативным актом.