Керчь, 11.09.2014, 04:52

Неофициальное трудоустройство и проблемы с увольнением - Частная пекарня требует отработать 2 недели после заявления

Вопрос №4836714 из г. Керчь
опубликован 11.09.2014, 04:52
Я работаю на частной пекарне 4 месяца (кладовщиком, администратором. Учетчиком), при приеме на работу договор не был официально оформлен. За 2 месяца у меня был один выходной, на работе по 13 часов. Теперь когда я предупредила хозяйку что ухожу она сказала что 2 недели я обязана отработать. Писать мне официальное заявление на увольнение (трудовая книжка у нее и я думаю что ни каких записей в ней нет) Зато ревизии теперь на день по несколько раз. Как мне быть? Документы по складам и учету у меня в идеальном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да заявление об увольнении лучше написать, с указанием даты увольнения, обязательно в двух экземплярах, один хозяйке, на втором она ставит дату и подпись о том что получила заявление. Если не будет подписывать подайте заявление по почте с уведомлением. Подав заявление и отработав пару дней можете уйти на больничный на две недели. По выходу с больничного Вам обязаны будут отдать трудовую и полный расчет Так же можете предупредить хозяйку пока устно, что если она будет увольнять по хорошему вы обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру с заявлением о нарушении трудового права, тогда она получит и штрафы (при чем большие), и дополнительные расходы на возмещение компенсаций за работу без выходных, переработку и морального ущерба.

11.09.2014, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как мне быть?Документы по складам и учету у меня в идеальном порядке

- пишите заявление, "хозяйке" можете сказать, что если не подпишет сразу, т о обратитесь в труд инспекцию по фактам нарушения труд законодательства: работ а без договора плюс переработка

11.09.2014, 05:41

ПАВЕЛ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,Я СДЕЛАЛА КАК ВЫ СКАЗАЛИ И СЕГОДНЯ МНЕ СКАЗАЛИ КУДА Я СУНУ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ,ЗАВТРА НУЖНО ПРИЕХАТЬ ЗАБРАТЬ ТРУДОВУЮ,, САНИТАРНУЮ КНИЖКУ ЯВНО ПОТЕРЯЛИ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ОТДАВАТЬ,ЗАРПЛАТУ ОТДАЛИ ЗА 14 ДНЕЙ.МНЕ НЕ ВАЖНО ОПЛАТИТ БОЛЬНИЧНЫЙ,СЕГОДНЯ ОНА ПРЕДЪЯВИЛА НЕДОСТАЧУ В МУКЕ ПРИ ЭТОМ ХОЗЯЙКА С МЕНЯ НЕ ВЫСЧИТЫВАЕТ ЕЕ,НО ПРИ ЭТОМ СКАЗАЛА,ЧТО ОНА НАЙТИ ЕЕ НЕ МОЖЕТ(1500) КГ ЭТО 30 МЕШКОВ.ТЕПЕРЬ ЭТО ДЕЛО ПРИНЦНИПА . ,ТЕМ БОЛЕЕ ТАМ ВЕЗДЕ КАМЕРЫ.Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ВЫ МНЕ ПОМОГЛИ+79787149253-ИРИНА

23.09.2014, 18:45

Берите все документы которые у вас есть и подходите по указанному на сайте адресу. Я усматриваю полное нарушение трудового законодательства. Надо обращаться в суд, при чем немедленно.

23.09.2014, 19:46