Барнаул, 11.09.2014, 08:01

Вопрос поддержки от Администраций - возможно ли получить жилье или участок в рамках социальных программ?

Вопрос №4837256 из г. Барнаул
опубликован 11.09.2014, 08:01
Я проживаю с отцом в квартире 64 кв.м. (собственность отца-он ветеран ВОВ). Мне 26 лет. Эту квартиру весной 2014 г. признали экспертизой аварийной и обязали г. Барнаул провести кап. ремонт подъезда и квартир в нем, но денег в бюджете нет. Есть ли возможность у отца или у меня получить какую-либо поддержку у Администраций разных уровней на другое жилье или строительство дома на земельном участке, или на покупку участка под строительство... можем ли мы участвовать в какой-нибудь социальной программе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье ветерана ВОВ признано АВАРИЙНЫМ?! Вам немедленно должны предоставить другое жилье, равноценное данному,можно и лучше.Вам не надо ходить по администрациям.Обратитесь с заключением экспертизы и удостоверением отца к мэру города или к губернатору Карлину А.Б.Какой капитальный ремонт?Почему ветеран ВОВ должен жить в аварийном доме???

Немедленно обратитесь к тем, кому я написал.Если не решат все это оперативно,напишите мне в "личку и "пошлем обращение в Администрацию Президента России по электронной почте .Все решится быстро,а господам чиновникам не "поздоровится ".Заработались" так,что не поняли,что перед ними Ветеран ВОВ!?Действуйте и оперативно.Удачи Вам !

11.09.2014, 10:14

Экспертизы на руках мы не имеем, т.к. ее проводил город-нам ЖКХ только отписался, что подъезд признан аварийным, подлежащим кап.ремонту, поэтому о предоставлении другого жилья взамен этому речи быть не может....кстати, квартира приватизирована.

11.09.2014, 10:20

Но Вы ведь написали,что квартира признана аварийной.Да,тогда жилье Вам не дадут.Тем не менее,подъезд за лето должны были отремонтировать. И по этому факту нужно обращаться с жалобой к мэру города от имени Вашего отца ,Участника ВОВ.ОБЯЗАТЕЛЬНО.Да,по закону владелец (собственник) жилья несет затраты сам по ремонту квартиры.Удачи Вам и всего самого доброго! Здоровья Вашему отцу и терпения!

11.09.2014, 14:19

Вы написали,что в аварийном состоянии квартира.Тем не менее по ремонту подъезда, все равно напишите мэру города,от имени отца ,ветерана ВОВ.

По закону ,к сожалению,расходы по ремонту приватизированного жилья не сет собственник.Всего вам доброго! Здоровья Вашему отцу и терпения!

11.09.2014, 14:28