Воронеж, 11.09.2014, 08:35

Как поступить, если отказывают в увольнении, когда работаешь на должности, не соответствующей оформлению

Вопрос №4837460 из г. Воронеж
опубликован 11.09.2014, 08:35
11,08,14 я устроилась на работу в должности-начальник склада, но пока я оформлена только товароведом.10,09,14 я хотела подать заявление об увольнении, но мне отказали, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я узнавала служба доставки предоставит мне на руки этот блак с росписью как только я за ним приеду к ним в офис, а то что 13 и 14 выходные дни (субб. и воскрес.) ничего страшного и как именно уволиться. Просто не ходить на работу и позвонить им по поводу труд. книжки.Но я в заявлении написала, чтобы они мне её выслали на домашний адрес,сколько мне её ждать?

11.09.2014, 13:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Маргарита, что значит отказали? Пишите заявление, предоставьте в отдел кадров или непосредственно работодателю под роспись. То есть получите отметку на своем заявлении, что его видели/получили.

Через 14 дней вы имеете право не выходить на работу, а работодатель обязан выдать ваши документы и осуществить расчет (статья 80 Трудового кодекса).

Успехов вам.

11.09.2014, 08:44

Это мой последний ответ.

По поводу выходных я вам уже писала два раза, читайте выше. Раз написали выслать трудовую, значит, ждите. Звоните, скажите, что предупредили об увольнении и у вас есть доказательство, что они получили заявление. Если у вас больничный до 16го не закончится, то не выходите, если закроют вам больничный, то 15ое у вас рабочий день.

С какого числа написали вас уволить, с такого и должны издать приказ и выслать вам книжку (добавьте время доставки), плюс осуществить расчет.

Общайтесь с кадровой службой.

Удачи вам.

11.09.2014, 13:48

Но я на испытательном сроке в 3 месяца, обязательно 14 дней ждать

11.09.2014, 09:04

Маргарита, вы, пожалуйста, максимально подробно описывайте ситуацию.

Статья 71 ТК. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

11.09.2014, 09:10

Если я сегодня 11,09,14 отправлю по почте заказное письмо с уведомлением о получении, то какую дату мне написать и когда мне должны вернуть трудовую книжку

11.09.2014, 09:25

Я не знаю, сколько дней идет почта по вашему городу, три дня будут считаться с момента получения письма работодателем. Поставьте срок 18-19го, если не торопитесь. Если торопитесь - несите вручную сегодня, тогда во вторник можно забирать документы (так как третий день срока приходится на выходной и переносится на рабочий понедельник)

11.09.2014, 10:21

Я хотела написать заявление об увольнении по состаянию здоровья,у меня его не приняли 10,09,14 , сейчас я на больничном с 11,09,14 будут ли они считаться в эти три дня если они получат заказное письмо завтра или в понедельник

11.09.2014, 10:11

Маргарита, запрет увольнения в период временной нетрудоспособности (больничного) предусмотрен только для ситуаций, в которых работодатель является инициатором увольнения. Раз вы увольняетесь по собственному желанию, то дни больничного все равно входят в срок уведомления Работодателя о своем увольнении. Еще раз повторюсь: три дня начнут исчисляться с даты ПОЛУЧЕНИЯ письма работодателем (если третий день - выходной, то он переносится на ближайший рабочий день).

Успехов Вам.

11.09.2014, 10:35

Спасибо большое, но у меня есть ещё один вопрос, если я подписывала договор о материальной ответствености ,они могут этим прикрыться и отложить моё увольнение на неопределенный срок

11.09.2014, 10:34

Могут провести ревизию товара перед увольнением. Либо причинен ущерб работодателю - тогда несете за него ответственность материальную, если не докажете иное, либо не причинен - тогда никакой ответственности.

11.09.2014, 10:44

Добрый день,у меня вопрос, я отправила письмо заказное11,09,14 ,но не по почте, а через другую компанию по доставкам. И заявление они получат завтра в обед, под роспись, но получат они не в руки т,к, офис находиться в магазине, а курьер передаст продавцу, а уже он выше - начальству. Это будет считаться ,что они получили его 12,09,14? И получаеться мне доработать надо до 17,09,14 включительно.

11.09.2014, 13:22

Роспись должна быть сотрудника компании работодателя, то есть именно того ООО, в котором работаете Вы, например. Ну это для идеального варианта.

У вас какое будет подтверждение, что они получили? Роспись будет на бланке службы доставки, а не у вас?

Если 12го доставят, то 13-14-15 будут предусмотренные ТК три дня, 16го можно увольняться.

11.09.2014, 13:29

Я узнавала служба доставки предоставит мне на руки этот блак с росписью как только я за ним приеду к ним в офис, а то что 13 и 14 выходные дни (субб. и воскрес.) ничего страшного и как именно уволиться. Просто не ходить на работу и позвонить им по поводу труд. книжки.Но я в заявлении написала, чтобы они мне её выслали на домашний адрес,сколько мне её ждать?

11.09.2014, 13:40