Продажа земельного участка по предварительному договору - задолженность и документальные осложнения
либо вам искать покупателей либо объяснять это представителям снт + показать договор.
вопрос в другом-почему предварительный. но это уже надо его очно смотреть как минимум
Евгений Владимирович!
Обратиться в суд об обязании зарегистрировать договор.
Возможно покупатель умер. Вам нужно его найти.
Вы можете даже продать участок. Вариантов много.
СНТ знает про договор. но требует заплатить взносы за прошедшие 5 лет. Есть досудебное предложение с калькуляцией суммы. Обяжут ли нас выплачивать долг?
вот честно говоря мне кажется надо в суд подаваться, привлекать 3-им лицом снт и пока решение не будет вынесено платить вы ничего не должны. а с каким иском и т.д. подаваться-это уже я бы сказал после изучения более подробно ньансов.
Евгений Владимирович!
Поскольку сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации, то ваш договор не вступил в силу. Соответственно собственник не изменился.
Бремя содержания имущества несет собственник, то есть вы.
Поэтому я вам предлагала варианты обращения в суд с иском об обязании зарегистрировать в росреестре договор купли-продажи.
Получили ли вы деньги за участок? если да, то лучше именно по этому пути пойти.