Симферополь, 11.09.2014, 09:38

Могу ли я отсудить долю ребенка в квартире, которую купила свекровь и на которую я прописана, но не являюсь собственником?

Вопрос №4838010 из г. Симферополь
опубликован 11.09.2014, 09:38
Я с мужем прожила 6 лет в квартире, которую купила свекровь, и якобы, на словах, подарила нам ее на свадьбе. В квартире прописана только я с ребенком. После развелась и осталась с ребенком, 6 лет, на улице, уже два года снимаем квартиры, но прописана там до сих пор. Муж сейчас сдает эту квартиру нелегально. Есть ли у меня шанс отсудить долю ребенка? Алименты он платит только от официального дохода, 2500 рубл. В мес, квартира офомлена на свекровь, бывший муж прописан в доме своей матери, т.е. к этой квартире он не имеет никакого тношния.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ребёнок права на долю не имеет.

11.09.2014, 09:42

Отсудить Вы не сможете, так как Ваш муж не является собственником данной квартиры.

11.09.2014, 09:40

Единственное Вы имеете право проживать там. Но Ваша свекровь в судебном порядке может Вас от туда выписать.

11.09.2014, 09:43

К сожалению, российское законодательство не такое лояльное как украинское в отношении "бывших членов семьи"!!! После развода право пользования данным жилым помещением возможно либо по соглашению с собственником, либо по решению суда (и то, только на определенный срок). Было бы полегче, если бы собственником был бывший супруг...Если нужна моя помощь, обращайтесь: +7978 7927130 адвокат Инна Белоусова.

11.09.2014, 12:18

У мужа я понятно не смогу отсудить, квартира свекрови. Но имеет ли мой ребенок право на долю этой квартиры, ему 6 лет, он там со мной прописан.

11.09.2014, 09:42