Если он не отсудит детей, то имею ли я и мои дети право на проживание в данной квартире после развода.
Мы с мужем военным не живем нормальной жизнью 4 года. Т.е. у нас нет интимных отношений, живем лишь для сохранения квартиры (квартира закреплена за военной частью, в которой работает мой муж-офицер). Всего в браке 6 лет. Имеем двух совместных детей 2 и 4 года, также у мня есть ребенок от первого брака (8 лет). И в течении этих 4 х лет у меня появился постоянный молодой человек. Недавно мой муж нашел интимное видео, на котором запечатлены мы с моим молодым человеком (это видео мы снимали сами для себя с моим молодым человеком). И сразу же подал на развод. У моего мужа также есть молодая девущка, с котоой у него также отношения. Он сказал, что он предоставит это видео в суде в бракоразводном деле. Будет по этому поводу отсуживать наших детей (на сколько это реально для него?). Если он не отсудит детей, то имею ли я и мои дети право на проживание в данной квартире после развода. Недавно я вышла из декрета на работу в туже часть, за которой закреплена данная квартира.
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина! При споре о детях, шансы у супругов равны. Ваше видео, может сыграть не в Вашу пользу в суде. Шансы «отсудить» у Вас детей у него есть и вполне реальные. Поэтому готовьтесь к суду серьезно. Времена из коммунистических кинофильмов, где ребенка ВСЕГДА оставляли с матерью, прошли... Советую Вам обратиться к адвокату...