Симферополь, 11.09.2014, 12:00

Проблемы, связанные с получением российского паспорта в Крыму без прописки

Вопрос №4839661 из г. Симферополь
опубликован 11.09.2014, 12:00
Живу в Крыму, не по месту прописки/регистрации. Чтобы уменьшить коммунальные платежи, еще в украинском Крыму мать выписала из дома (не квартира, а частный дом, наследство от отца мне, брату и матери). В украинском паспорте запись о прописке/регистрации есть, но фактически из дома я выписана. Теперь мне нужно получать российский паспорт. С какими проблемами я могу столкнуться? Какие пути решения этих проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы прописаны в Крыму проблем не возникнет.

Если прописаны в Украине, нужно подтвердить что вы были в Крыму во время референдума.

Можно предоставить любые документы, которые могут об этом свидетельствовать (справки с работы, из поликлиники) и тд. Кроме того нужно привлечь свидетелей, что могут это подтвердить и идти в суд с заявлением о признании юридического факта, то есть нахождение в Крыму во время референдума. После вынесения решения идите с этим решением в ФМС.

11.09.2014, 12:07

Прописка крымская (Джанкой), проживаю в Симферополе.

11.09.2014, 14:10

Тогда, я думаю, что проблем не возникнет.

11.09.2014, 14:17