Вопрос: Могу ли я продать или разменять свою жилплощадь в случае если остальные собственники не согласны на размен?

Ситуация такая: В 4 х комнатной квартире прописаны 5 человек. Квартира разделена в 3 х равных долях. Я являюсь собственником 1/3 квартиры. Вопрос: Могу ли я продать или разменять свою жилплощадь в случае если остальные собственники не согласны на размен? Если только через суд то каковы моишансы на благоприятный исход. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Вы можете продать свою долю в квартире.

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.

Вы обязаны известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, Вы вправе продать свою долю любому лицу.