Работодатель отказывает декретнице в досрочном выходе на работу после перепродажи организации - правомерно ли это и каким образом работодатель обязан принять сотрудника в новую организацию?

Вопрос №4840679 из г. Алексин
опубликован 11.09.2014, 13:27
Уходила в декрет с одной организации, пока находилась в декрете, организацию перепродали. Всех сотрудников через увольнение перевели в новую, а нас декретников оставили! Теперь я хочу досрочно выйти на работу, но работодатель мне отказал, мотивируя тем, что в декрет я уходила не от их организации и они мне ничего не обязаны! Правомерен ли их отказ и как они должны принять меня на работу в новую организацию: переводом или через увольнение? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель не прав. Советую вам обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

11.09.2014, 13:29

Как они должны принять меня на работу в новую организацию:переводом или через увольнение?разъясните мне,пожалуйста этот нюанс!

11.09.2014, 13:55

Переводом только.

11.09.2014, 13:56

Юридические услуги в Алексин

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034