Дополнительное соглашение о пролонгации срочного трудового договора - обязательно ли его заключать?
Наталья Алексеевна,В Вашем случае, можно написать дополнительное соглашение, за три дня до окончания срочного трудового договора - "С такого то числа, такой то договор считать заключенным на неопределенный срок. "
А можно вообще ничего не писать.
Статья 58. Срок трудового договора/
Ч. 4.
"В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок".