Возможно ли будет заключить дополнительное соглашение к такому договору?
В организации были заключены срочные трудовые договоры с некоторыми сотрудниками, срок их действия уже истек и ни одна из сторон не проявила инициативы, чтобы их расторгнуть, соответственно, договоры считаются пролонгированными на неопределенный срок. Вопрос в том, нужно ли менять текст трудового договора или он так и остается в первоначальном варианте. Возможно ли будет заключить дополнительное соглашение к такому договору?
Условие о срочности трудовых отношений уже утратило силу, а не пролонгировались договоры, ст. 58 ТК РФ -
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Поэтому Вам никто не запрещает составлять дополнительные соглашению в этим трудовым договорам, которые уже в силу закона считаются заключенными на неопределенный срок.