Считается ли вступившим в силу приказ о переводе работника на другую должность, при нахождении в отпуске и заболевании
Считается ли вступившим в силу приказ руководителя предприятия о переводе работника (по инициативе работника) на другую должность, если до даты вступления работника в новую должность, он находился в трудовом отпуске и, находясь в отпуске заболел (оформив больничный лист), а перед выходом из отпуска отозвал своё заявление о переводе, в связи со значительным ухудшением своего материального положения (снижение з/платы в новой должности в 3-раза). Спасибо.
Нет не является, т.к. перевод сотрудника производится только с его ведома, т.е. по ТК он должен быть ознакомлен с приказом (расписаться на нем), а так получается, что он был не в курсе, а теперь еще и отозвал заявление.