Я оформлена на работе по трудовому контракту, больничный мне не выплачивается, это законно?
Я оформлена на работе по трудовому контракту, больничный мне не выплачивается, это законно? Сейчас я на больничном, но скоро мне уже выходить на работу, а начальник мне сказал, ято он взял на мое место человека и не знает что ему со мной делать, как мне быть?
Не законно. Больничный лист оплачивается всем работникам, независимо от условий трудового договора ( срочный или нет), работника, которого руководитель взял на Ваше место должен быть уволен по Вашему выходу на работу, так как этот работник должен быить принят на время отсутствия основного работника т.е. Вас.
Если руководитель будет настаивать обратитесь в инспекцию по труду.