Ярославль, 11.09.2014, 21:16

Долгострой наконец сдан - как избежать незаслуженных платежей и сохранить свою квартиру

Вопрос №4845287 из г. Ярославль
опубликован 11.09.2014, 21:16
Наш долгострой, наконец то, сдан! Ждали мы ввода с 2006 года. Мы-обманутые дольщики с зарегистрированной долей в незавершенке. Застройщик 1 го октября будет банкротиться. До 1 го октября торопит нас Акт приема-передачи, создав ООО-посредник, призванный для оформления Акта ускоренно, за неделю. Иначе, говорит Застройщик, будете маяться 6-7 месяцев, и не факт, что сможете зарегистрировать квартиру, что мы можем так и остаться с Долей. Скажите, пожалуйста, мы на самом деле можем лишиться своей давно и в полном объеме выплаченной квартиры в уже введенном доме, если не заплатим ООО требуемую сумму (у меня они составляет 50 тыс. руб). Как действоать, чтобы правомерно не оплачивать надуманную сумму (якобы за ускорение)? С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Olga , г. Ярославль !

Если с вашей стороны обязательства по договору исполнены, а Застройщик пока ещё НЕ ликвидировался, то в этом рекомендую вам СРОЧНО !!!:

- получить от Застройщика ВСЕ документы по квартире;

- ключи от входных дверей;

- подписать Акт приёма-передачи квартиры.

После чего вы сможете зарегистрировать на себя Право собственности на квартиру в Регпалате.

НИ какие вам посредники для этого НЕ требуются.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.09.2014г

21:22 моск.

11.09.2014, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Владимир Николаевич! Спасибо за ответ. Ключи я взяла и уже делаю сама там ремонт. Но Акт приема- передачи Застройщик как раз и не выдает, а зарегистрировал себе ООО и через него просит 50 тыс за акт. Остальные документы - они у меня: зарегистрированная в УФРС Доля в незавершенке и все квитанции об оплате еще в 2006 году. Боюсь банкротства Застройщика 1 го октября. боюсь, что Выкинет из наполовину отремонтированной квартиры. Застройщик хитро сделал: он не регистрирует в кадастре дом до тех пор, пока все жильцы не купят у него Акт. Можно ли с учетом, что он пытается обанкротиться, все таки, получить Акт? Пусть даже через 6-7 месяцев, мне лишь бы дети вселились и жили, а платить ему 50 тыс не с чего, да и за что?!

11.09.2014, 21:38

Уважаемая Olga , г. Ярославль !

В данном случае имеет место факт элементарного вымогательства денежных средств, поэтому рекомендую вам обратиться за помощью в Прокуратуру.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.09.2014г

21:46 моск.

11.09.2014, 21:48