Долгострой наконец сдан - как избежать незаслуженных платежей и сохранить свою квартиру
Уважаемая Olga , г. Ярославль !
Если с вашей стороны обязательства по договору исполнены, а Застройщик пока ещё НЕ ликвидировался, то в этом рекомендую вам СРОЧНО !!!:
- получить от Застройщика ВСЕ документы по квартире;
- ключи от входных дверей;
- подписать Акт приёма-передачи квартиры.
После чего вы сможете зарегистрировать на себя Право собственности на квартиру в Регпалате.
НИ какие вам посредники для этого НЕ требуются.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.09.2014г
21:22 моск.
Владимир Николаевич! Спасибо за ответ. Ключи я взяла и уже делаю сама там ремонт. Но Акт приема- передачи Застройщик как раз и не выдает, а зарегистрировал себе ООО и через него просит 50 тыс за акт. Остальные документы - они у меня: зарегистрированная в УФРС Доля в незавершенке и все квитанции об оплате еще в 2006 году. Боюсь банкротства Застройщика 1 го октября. боюсь, что Выкинет из наполовину отремонтированной квартиры. Застройщик хитро сделал: он не регистрирует в кадастре дом до тех пор, пока все жильцы не купят у него Акт. Можно ли с учетом, что он пытается обанкротиться, все таки, получить Акт? Пусть даже через 6-7 месяцев, мне лишь бы дети вселились и жили, а платить ему 50 тыс не с чего, да и за что?!
Уважаемая Olga , г. Ярославль !
В данном случае имеет место факт элементарного вымогательства денежных средств, поэтому рекомендую вам обратиться за помощью в Прокуратуру.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.09.2014г
21:46 моск.