Вопрос: Возможно ли это сделать, если да,то как юридически правильно это оформить?
Уважаемая, Белла! Из немного путаного вопроса, предположу, что у Вашей мамы в собственности две квартиры, и кроме Вас никого нет. Если Вы выйдете замуж и будете жить в одной из маминых квартир, то в любом случае, по наследству она перейдет к Вам, также, как и вторая квартира. Ваш муж никаких имущественных прав на них иметь не будет, если Вы ему сами их не даруете.. Тоже касается и варианта, дарения Вам квартир при жизни Вашей мамы.
Оформите договор дарения квартир, принадлежащих на праве собственности матери «Даритель», в пользу дочери «Одаряемой», и зарегистрируйте договор в соответствии с Федеральным законом РФ от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».