Проблемы с увольнением и неполученной компенсацией - моя история

Вопрос №4845980 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.09.2014, 22:46
) Меня уволили 31 июля, но я об этом узнала только в середине августа. Расчет не получила за июнь и июль компенсацию за неотгуленный отпуск тоже, кормят только обещаниями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в инспекцию труда и с иском в суд. Срок давности по трудовым спорам 3 месяца, не пропустите.

11.09.2014, 22:48

Добрый день. 1. мировые судьи трудовые споры рассматривать не уполномочены, 2. исковое заявление в районный суд можно отправить по почте (но не через интернет), 3. подача искового заявления и будет самым эффективным способом "припугнуть" работодателя. Кроме того, при подаче иска Вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда, пени за невыплату, а это деньги. Удачи.

12.09.2014, 16:26

Хорошо :) А если пока не обращаться, а припугнуть работодателя, что является более весомым и влечет супер проблемы работодателю обращение в суд или прокуратуру??? И можно ли подать иск в мировой суд через интернет? Инспекция по труду им слошком слаба завления уже многие сотрудники написали, но денежки не получили....

11.09.2014, 22:56

Нет, суды заявления через интернет не принимают.

11.09.2014, 22:57