Проблемы с возвратом товара - магазин отказывается обменять сломанное зарядное устройство

Купил в магазине зарядное устройство. Меньше чем за неделю, оно сломалось. В обмене товара мне отказали, объяснив тем, что товар имеет механическое повреждение. Данное повреждение было не по моей вине, а из за некачественного товара. Сталкиваюсь с такой ситуацией не первый раз, и мне всегда меняли товар. В этот раз продавец отказался.

Лучший ответ

Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" обменять товар Вам обязаны. напишите в таком случае жалобу в прокуратуру.

В этот раз продавец отказался.

Прежде чем лезть в дебри, подойдите к начальнику продавца (менеджеру) и далее зав магазином. Напишите претензию на имя директора, укажите, что обратитесь за защитой прав в суд и вручите под входящий. Пусть отказывают письменно.