LSN Messenger
Тайга, 12.09.2014, 06:08

Увольнение по сокращению признано незаконным. Как работодатель может восстановить сотрудника и сократить его через два месяца, не меняя штатное расписание?

Вопрос №4847060 из г. Тайга
опубликован 12.09.2014, 06:08
По решению суда, признавшим мое увольнение по сокращению незаконным, меня должны восстановить в прежней должности. Но по новому штатному расписанию такой должности нет. Может ли работодатель восстановить меня на прежней должности и сократить через два месяца, как положено по ТК, не меняя при этом штатного расписания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сократить может но только вашу должность необходимо вносить в штатное расписание.А не меняя штатного расписания- сокращение будет незаконным

12.09.2014, 06:11

Может ТК РФ не запрещает

12.09.2014, 06:20

Он обязан вам предлагать имеющиеся вакансии

12.09.2014, 06:24

Может ли работодатель мне предложить другую вакантную должность?

12.09.2014, 06:17