График работы заведующей учебной частью в условиях техникума со 6-дневным учебным расписанием и право на выходные дни
Я работаю заведующей учебной частью в техникуме, студенты учатся 6 дней в неделю. Вопрос - какой должен быть график моей работы и имею ли я право на два выходных дня в неделю (суббота-воскресенье)?
Здравствуйте! Если трудовым договором предусмотрена именно шестидневная рабочая неделя, это не противоречит Трудовому законодательству РФ (ст.100 ТК РФ), однако если в договоре фигурирует иной режим рабочего времени, а работодатель в одностороннем порядке его меняет, это грубое нарушение Ваших, как работника прав.
Ваш график работы должен быть указан в трудовом договоре.