Нарушение прав истца в ходе рассмотрения дела - возможность упомянуть в кассации
В деле есть справка, подписанная и.о.председателя суда о том, что Замечания на протокол СЗ (истца) рассмотрены быть не могут, в связи с выходом судьи в отставку. Нарушены ли здесь права истца? Можно ли писать об этом в кассации?
Согласно ГПК РФ Замечания на протокол рассматривает судья, рассмотревший дело, который выносит по этому вопросу определение.
Не рассмотрение замечаний - является основанием для отмены решения суда
Нарушены и нужно написать в кассацию.
Когда будете подавалась апелляционную жалобу, напишите об этом в ней