Отказано в удовлетворении претензии по поводу дефекта матраса Аскона

Покупали матрас Аскона, стоимость 58000 р. Менее чем через год поползла ткань по краям матраса. Написали претензию. Пришел мастер - сделал фото и составил акт. После чего пришел отказ следующего содержания: В случае производственных причин заявленный Вами дефект, расползание ткани по краям матраса, выявляется на момент входного контроля со стороны конечного потребителя до начала эксплуатации изделия. В данном случае механическое повреждение ткани бурлета выявлено в процессе эксаплуатации по истечении практически года использования. Есть основания считать, что дефект носит приобретённый не производственный характер. К сожалению, мы вынуждены отказать в удовлетворении Вашей претензии. Как поступить дальше? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Если претензия составлена по всем правилам то необходимо обращаться в суд с иском, если нужно его составить пишите.

Юридические услуги в Санкт-Петербург