Тюмень, 12.09.2014, 14:40

Правомерность действий Роспотребнадзора в проверке закрытого летнего кафе - разъяснение необходимо

Вопрос №4851033 из г. Тюмень
опубликован 12.09.2014, 14:40
Не могли бы Вы разъяснить, правомерны ли действия роспотребнадзора. Ситуация следующая. У нас действующее ООО, сфера-общественное питание. С 1 сентября 2014 года-плановая проверка. (о которой мы и не знали) Но посмотрев на сайте прокуратуры увидели что она там прописана. Предмет Соблюдение ФЗ № 52-ФЗ от 30.03.1999 г., № 2300-1 от 07.02.1992 г. и подзаконными актами. Деятельность ООО за последнее время такова. По юридическому адресу ООО на сегодняшний день не находится (уже с 2010 года). С 1 мая 2014 года был заключен договор аренды на нежилое помещение (цех-для изготовления выпечки с последующей реализацией в летнее кафе), но был расторгнут 31 мая 2014 года и фактически не функционировал. Так как было принято решение по экономическим соображениям о нецелесообразности его работы. .Параллельно 1.05.2014-по 01.10.2014 заключен договор аренды с земельным департаментом на участок под организацию летнего кафе. Летнее кафе проработало с 9 мая по 31 августа 2014 года. Далее от 27 августа был издан приказ о завершении работы летнего кафе с 01 сентября и демонтажу летней палатки в срок с 1.09 по 5.09.2014. по причине плохих погодных условий Тем временем 03 сентября Роспотребнадзор вручил распоряжение о проведении проверки в отношении ООО на предмет Соблюдение ФЗ № 52-ФЗ от 30.03.1999 г., № 2300-1 от 07.02.1992 г. и подзаконными актами по адресам летнего кафе, юр.адреса и производственного помещения (о котором я писала выше) Генеральным директором при первом телефонном разговоре была дана информация о том что на сегодняшний день нет функционирующих объектов. Тем не менее на 10.09.2014 года был назначен выезд по адресу производственного помещения (которое не принадлежит данному ООО ДАЖЕ НА ПРАВАХ АРЕНДЫ УЖЕ С 31 МАЯ 2014 ГОДА) Был составлен протокол, в котором прописано что обследованы помещения и вещи, приеадлежашие нашему (почему-то ООО?) И выявлено что деятельность на дату осмотра не осуществляется. И по адресу где находилось летнее кафе, написали что кафе закрыто, хотя оно уже было демонтировано. Сейчас запрашивают документы по ООО и по летнему кафе (которое уже закрыто). Документы следующие (мед. книжки работников-которые уже завершили трудовые отношения.), программа производственного контроля и документы подтверждающие её исполнение, договоры по вывозу мусора, договор на дератизацию, договор на стирку спецодежды и т.д. Т.Е. документы, имеющие отношение к кафе, которое завершило свою работу. Документы по ООО (такие как ИНН, ОГРН, УСТАВ, РЕШЕНИЕ приказ о закрытии кафе летнего, заявление в земельный о расторжении договора аренды по летнему кафе от 05.09,договор на помещение от 01.05.и его расторжении от 31.05. (в котором планировалось производство и не состоялось)-были представлены в Роспотребнадзор. На возражение директора о предоставлении документов по летнему кафе ввиду его закрытия был получен ответ, что мы недавно закрылись и документы у нас должны быть на руках. Вопрос такой-Роспотребнадзор вправе проверять деятельность уже закрывшегося кафе и насколько правомерны их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно предоставить все документы подтверждающие тот факт что вы на тот момент уже не работали, в последствие чего конфликт будет исчерпан!

12.09.2014, 16:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Мы предоставили следующие документы:

1. Приказ директора о закрытии летнего кафе с 1.09.2014 и демонтаже с 01.09.-5.09.

2.заявление в земельный от 05.09.2014 года о расторжении договора на земельный участок под летнее кафе

3Договор аренды на производственное помещение от 1.05.2014 и соглашение о его расторжении от 31.05.2014 года

4.Все документы по ООО( ИНН ,ОГРН,УСТАВ,РЕШЕНИЕ).

Тем не менее Роспотребнадзор требует документы,относящиеся непосредственно к летнему кафе ,прекратившему свою деятельность 1.09.( такие как производственный контроль,мед книжки,договор на вывоз ТБО,ДОГОВОР по дератизации,договор на стирку спецодежды и т.д) Разве это законно?

13.09.2014, 17:00

Давай те так, я могу вам предоставить свои услуги! если вас это интересует то можем договориться о встрече, так как я бесплатно консультирую только Физлиц.!

13.09.2014, 17:26

Хорошо,где Вы находитесь?

14.09.2014, 16:58