Работодатель требует оплату за отвалившееся запасное колесо, не выплачивая оставшуюся часть зарплаты - правомерно ли это?
Работаю водителем экспедитором. В одной из поездок отвалилось запасное колесо. Работодатель помимо того, что отказывается выплатить оставшуюся часть зарплаты (брал аванс), так ещё и требует 4000 за это старое колесо. Угрожает подать заявление краже. Итого, сумма которую он требует превышает стоимость колеса.
Обязан ли он сначала выплатить з/п и только потом разбираться сколько я должен возместить?
И как определяется сумма потерянного старого колеса?
(Если бы я получил оставшуюся часть з/п то смог бы купить аналогичное колесо и ещё бы осталось... а теперь ещё и должен останусь)
Действия руководителя незаконны - обжалуйте в трудинспекцию