Официально безработный папа платит алименты неравномерно - причина и расчет долга
Наш официально безработный папа (по факту - работающий) платит алименты неравномерно - может 40-100 р. дать и потребовать записать в счет алиментов. Я записываю, а расписки даю, когда сумма выплаченная превышает 10 000 р. В теч. последнего года выплатил всего 9 700 р. (расписка еще не написана) В июне 2014 г. я ходила к приставу, он мне сказал, что сумма долга на тот момент составляла 79 000 р. (и БМ говорит, что на сайте ФФСП была именно такая сумма). Сейчас там значится сумма 38 730 р, хотя никаких расписок и оплат официально еще не было, документы приставу никакие не предоставлялись (хотя БМ состоял на учете в ЦЗН около 2 мес.) Вопросы: 1. По какой причине могла уменьшиться сумма долга? Вопрос 2. Каким образом и за какой период будет рассчитываться долг по алиментам с безработного, если он оплатил за последние 3 месяца алименты на сумму 700 р.
Добрый день. Для полной уверенности в размере долга по исполнительному производству лучше сходить на прием и ознакомиться с материалами производства т.к. сумма долга сама собой уменьшиться не могла!
Алименты насчитываются за весь период нахождения исполнительного листа в ФССП, в зависимости от принятого судом решения. Если это фиксированная сумма, то каждый месяц к основному долгу будет прибавляться именно она. Если же в принятом решении указанно процент от з/платы, то в связи с тем что должник не трудоустроен, процент насчитывается с средней зар. платы в Вашем регионе. (около 30 000 руб)