Проблемы с наследством - Как защитить права на часть дома и земельный участок
После смерти бабушки осталось наследство в виде части дома (33/100), все свое имущество на момент смерти было завещано моему отцу, в т. ч. и эта часть дома. Дом располагается на участке 24 сотки, 16 соток выделялись соседям, 8 соток выделялись моему деду, который умер задолго до смерти бабушки. Отец, неуспев вступить в право наследства, тоже умер. Я у него единственный наследник. Права собственности на дом я признал через суд, но в признании права собственности на землю суд мне отказал. Как правильно поступить, и как написать исковое заявление? С уважением, Алексей Вячеславович.
Лучший ответ
По вопросу признания права собственности на земельный участок судом было отказано. Для повторного обращения в суд нужно изменить предмет либо основание иска. Возможно повторное обращение в суд будет бесперспективным. Рекомендую с решением суда и документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.
Уважаемый Алексей Вячеславович! Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с судебным решением.
Надо для начала решение суда посмотреть