Попросили вернуть принтер без распаковки и причины, но ответ, вероятно, будет отрицательный - почему?
Здравствуйте! Ответ будет отрицательный, потому что принтер надлежащего качества относится к категории товаров, которые согласно утвержденному Перечню (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 № 81) не подлежит обмену и возврату,
а именно по п. 11 Перечня
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" вы имеете право на обмен товара.