1. Отказ от добровольного пожертвования на охрану школы - заявление на имя директора\n2. Двойка по технологии из-за отсутствия лопаты - недоразумение с инвентарем в сельской школе
1.Отказываюсь вносить добровольное пожертвование за охрану школы, завуч сказал написать заявление об отказе оплаты на имя директора.2.Ребенок принес двойку по технологии и писал объяснительную почему не принес лопату на урок, так как мы проживаем в сельской местности и по плану у учителя сельхозработы на участке дети как мне сказали должны принести инвентарь с собой, я всегда думала что это должна предоставить школа, директор сказала купить лопату и хранить на балконе.
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.
В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях