Отец ребенка отрицает отцовство, но готов признать, если предоставлю доказательства - советы и решения
обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства - будет проведена днк-экспертиза, которая установит его отцовство
Существует два вида установления отцовства — добровольное установление отцовства и установление отцовства в судебном порядке
Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка по месту жительства ответчика или в суд по своему месту жительства (ст. 118 ГПК).
Алименты будут взысканы с момента установления отцовства. За предыдущий период с момента рождения ребенка алименты не могут быть взысканы.
Если он не вписан в свидетельство о рождении как отец, то нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если он вписан в свидетельство как отец, то просто иск о взыскании алиментов, и просить суд назначить экспертизу.
Обращайтесь, отстою Ваши права в суде.
т. 89236458806
Если вам нужна помощь в подготовке заявлений в суд, время консультации можете согласовать по т. 9132631511
Приходите с документами будем разбираться