Как получить материальную помощь от отца и государства в случае несостоявшегося брака и беременности
После рождения ребёнка вы имеете право претендовать на получение алиментов от отца ребёнка. Также имеете право претендовать на государственные пособия.
Здравствуйте! В случае установления отцовства, отец должен будет выплачивать алименты 1/4 от заработка или в твердой денежной сумме. + Пособия вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) 581,73 руб.
Единовременное пособие при рождении ребенка 15 512,65 руб.
От отца - на алименты на содержание ребенка. Придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства, ходатайствовать о проведении ДНК-экспертизы.
Помощь от государства теперь семьям, признанным малоимущими.
От государства вы можете рассчитывать на единовременную выплату по рождению ребенка, пособие до достижения ребенком возраста 1.5 лет. От отца ребенка алименты в размере 25% от его дохода, либо в твердой денежной сумме от прожиточного минимума по региону.