Москва, 13.09.2014, 21:50

Возможность отсудить долю в приватизированной квартире при разводе с наркозависимыми супругами

Вопрос №4860155 из г. Москва
опубликован 13.09.2014, 21:50
В 1995 году приватизировали 3-х комнатную квартиру: я, жена, теща и дочь. Теща уже умерла. Дочь и жена наркоманки и осужденные, я не живу в этой квартире давно и не плачу за нее. В настоящее время хочу подать заявление на развод. Могу ли отсудить свою долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы по документам владеете 1/4долей. Можете её продавать. Но правда встанет вопрос о доле тещи, которая по-видимому по наследству никем не оформлена. Это будет осложнением продажи вашей доли.

13.09.2014, 22:05

Здравствуйте. У Вас и так она должна быть, зачем судиться?

13.09.2014, 21:51

Если вы оформили собственность, то доля уже ваша. Просто продайте ее, если ненужна.

13.09.2014, 22:02

Ваша доля никогда не станет комнатой. Доли продаются, все зависит от цены. Продать возможно. Посмотрите на сайтах недвижимости, там есть предложения по долям, и спрос на доли есть.

13.09.2014, 22:22

Можете конечно, если Ваша доля не выделена. В последствии можете её продать, но Вы должны понимать, что с такими со-собственницами цена этой доли будет мизерная. Вопросы появятся - обращайтесь!

13.09.2014, 23:57

Я хочу решить жилищный вопрос, хочу жить отдельно, отсудить с целью продать свою долю.

13.09.2014, 21:55

Доля и так у вас имеется. Предлагайте остальным участникам долевой собственности приобрести долю, если не приобретут в течении месяца после уведомления - продавайте иным лицам.

13.09.2014, 22:06

Какой нормальный человек купит долю? Комнату, может.

13.09.2014, 22:20

Значит ненормальные покупают, но таких сделок море. Правда цена маловата, это факт.

13.09.2014, 22:22

Я думал, что через суд смогу отсудить комнату, если по метражу будет больше, разницу доплатить...

13.09.2014, 22:30

Нет, у вас только 1/4 и все.

13.09.2014, 22:41

Новый собственник сможет прописаться?

13.09.2014, 22:44