Возможность забрать у нас под опеку девочку, которая находится под нашим попечением с 2006 года и ей уже 13 лет - могут ли родственники этого желать и каковы наши переживания
Меня очень волнует такой вопрос: у меня под опекой находится девочка с 2006 года. Сейчас ей уже 13 лет. мама лишена прав а родной дед ее сдал в больницу и не забрал оттуда. Сейчас вдруг родственники опомнились, могут ли они забрать ее у нас? она этого не переживет и мы тоже.
Лучший ответ
Лариса, ситуация у вас сложная. Но если они обратятся в суд, то суд будет исходить только из интересов ребенка.