Застройщик предложил компенсацию вместо неустойки, но не выполнил своих обязательств - возможность судебного иска на возврат полной суммы неустойки
По ДДУ застройщик должен выплатить мне сумму в размере 249 т.р. за 11 месяцев просрочки сдачи квартиры. Я отправила претензию на имя застройщика заказным письмом. Ответа в письменном виде и один экземпляр претензии мне не прислали, но позвонили с офиса продаж и предложили встретиться с застройщиком лично. Мне вместо неустойки предложили сделать ремонт в квартире либо же подсобное помещение на эту сумму. После моего отказа последовало предложение о подписании отступного на сумму в 80% от неустойки, поскольку 100% только в судебном порядке (а суд признает 30% застройщику, мне коротко и ясно дали понять что там рука руку моет). Я стала узнавать у соседей кто судился и действительно: признавали только 70% неустойки. В итоге я согласилась, подписали отступное, в котором мне должны были выплатить неустойку в течение 14 дней. Прошло 2 месяца... денег не перевели, кормят завтраками, то начальника нет, то денег в кассе... Могу ли я после отступного подать в суд на возмещение 100% неустойки?
Лучший ответ