LSN Messenger
Оренбург, 14.09.2014, 19:24

Судебная практика и возможное решение о долевой собственности на земельный участок при наличии здания котельной

Вопрос №4865052 из г. Оренбург
опубликован 14.09.2014, 19:24
Нам принадлежит участок на правах собственности с 2005 года. На нём находится здание городской котельной, право собственности на здание котельной у города оформленно городом 2010 году. Городом был подан иск об изъятии у нас земельного участка находящегося под данным зданием котельной, в чем им было отказано решением суда. Право собственности на землю осталось за нами. Теперь город подал иск о признании долевой собственности на земельный участок. Может ли суд принять решение о возникновении долевой собственности, и какова судебная практика по подобным делам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли суд принять решение о возникновении долевой собственности , и какова судебная практика по подобным делам.

- если им оказали по первому иску, то по этому тоже не вижу оснований для его удовлетворения.

14.09.2014, 19:26

Наш адвокат советует пойти на мировое соглашение, так как считает что иск о долевой собственности будет удовлетворен и дальше они будут выделять свою долю в натуре. Подскажите, что делать?

14.09.2014, 19:35

тут надо в реале изучать все документы, решение первого суда, основание на котором вы получили земельный участок.

14.09.2014, 19:39

Земля приобретена в 2005 году на основании договора купли-продажи. На данном объекте расположены ещё 3 объекта недвижимости, которые имеют общие стены со зданием котельной, кроме этого на земельном участке находятся ещё несколько зданий , и все эти здание принадлежат нам на правах собственности, кроме здания котельной. В 1998 году, здание котельной было отдано городу по протоколу между бывшим собственником (ОАО Оренбургское сверло) и городом. На момент купли-продажи, право собственности на котельную у города отсутствовало. В 2010 году город, не приглашая нас, оформил право собственности на котельную, а на момент купли-продажи по справке из БЕТИ, здание числилось за ОАО Оренбургское сверло, которое обанкротилось в 1998 году.

14.09.2014, 19:49

могут признать долю в размере необходимым для пользования котельной

14.09.2014, 20:07