Что будет с квартирой, если мы, дети, отказались от родителей?
Объясните, пожалуйста, мы дети написали отказ в сторону родителей и теперь получается если их, не дай бог, не станет то кому достанется квартира.
Лучший ответ
Насколько я понял, речь идет об отказе от приватизации. Родители станут полноправными собственниками квартиры, в случае их смерти дети - наследники первой очереди по закону. В случае смерти одного из родителей, наследниками первой очереди будут дети и супруг умершего. Наследовать будете в равных долях.
Вы мне очень помогли, спасибо!